«Трактор» выжил в драматичной концовке, СКА вынес аутсайдера. Итоги дня КХЛ
Денис Лутченко
Итоги дня КХЛ
Минское «Динамо» потерпело поражение в серии буллитов, но сделало ещё один шаг на пути в плей-офф.

21 февраля в регулярном Чемпионате Фонбет КХЛ состоялось два матча. Подводим краткие итоги игрового дня и рассказываем самое важное о прошедших матчах.

На шестой минуте первого периода счёт в матче открыл Максим Шабанов с передачи Никиты Тертышного. На 15-й минуте периода преимущество гостей удвоил Никита Тертышный с передач Альберта Яруллина и Владимира Ткачёва.

На 17-й минуте второго периода первый гол минчан в матче забил российский защитник Никита Зоркин. Он отправил шайбу в ворота с неудобной руки, а после броска получил удар в спину и влетел в игрока «Трактора». После эпизода Зоркин покинул площадку и ушёл в раздевалку.

Самые интересные события на льду «Минск-Арены» начали происходить в конце третьего периода, когда Никита Сошников едва не похоронил «Трактор». Российский нападающий перестарался в силовой борьбе и оставил своих партнёров на пять минут в меньшинстве. Минчане воспользовались полученным большинством, сравняли счёт и перевели игру в овертайм.

Там белорусская команда продолжила разыгрывать лишнего, и Сергей Шумаков мог добивать бывших одноклубников, но угодил в штангу. «Трактор» дожил до серии буллитов, где Сошников искупил свою вину и переиграл Константина Шостака. Ещё одну попытку реализовал Владимир Ткачёв. Как итог – победа «Трактора» за пределами основного времени.

Таким образом, челябинцы догнали «Нефтехимик» в турнирной таблице, но по дополнительным показателям «волки» за два матча до финиша чемпионата продолжают сохранять место в восьмёрке. В свою очередь, минчане оторвались ещё на одно очко от «Спартака», снова до предела осложнив положение красно-белых.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.