«Торпедо» вырвало победу в овертайме сумасшедшей игры! Как прошёл день плей-офф КХЛ
Денис Лутченко Егор Торишный
,
Матчи плей-офф КХЛ 8 марта
Удивительный и рекордный первый раунд Кубка Гагарина продолжается.

8 марта – Международный женский день. Однако в плей-офф КХЛ сегодня прошла очередная порция вполне себе мужской «зарубы». Удивительный и сверхинтересный первый раунд Кубка Гагарина в самом разгаре, и нас ждали четвёртые матчи в сериях «Авангард» — «Сибирь», «Автомобилист» — «Металлург», «Торпедо» — «Динамо» М и ЦСКА – «Северсталь». Встречи прошли в Новосибирске, Магнитогорске, Москве и Череповце.

Следим за игровым днём плей-офф КХЛ в режиме онлайн.

«Торпедо» сравняло счёт в серии с «Динамо» ЦСКА сравнял счёт в серии с «Северсталью» «Автомобилист» сравнял счёт в серии с «Металлургом» «Авангард» повёл 3-1 в серии с «Сибирью»
19:53 Лев Лукин

Невероятный первый раунд Кубка Гагарина продолжается! После восьми игровых дней только две команды — «Локомотив» на Западе и «Авангард» на Востоке — ведут в своих сериях 3-1. А в шести (!) парах полное равенство — 2-2. Такой хоккей и такой плей-офф нам определённо нужен!

19:51 Лев Лукин

«Торпедо» сравняло счёт в серии с «Динамо»

Есть развязка в Москве! Защитник «Торпедо» Даниил Бокун ставит точку в сумасшедшем по энергетике матче, принося победу нижегородцам. И в этой серии счёт сравнивается 2-2!

19:40 Лев Лукин

Овертайм начали «Динамо» и «Торпедо». Между тем, первый раунд Кубка Гагарина официально стал рекордным!

«В текущем розыгрыше Кубка Гагарина будет сыграно минимум 45 матчей на стадии первого раунда. Это новый рекорд в истории всех розыгрышей плей-офф КХЛ. Предыдущее достижение (44 матча) было зафиксировано в плей-офф 2011, 2012, 2013 и 2014 годов», — сообщают статистики КХЛ.

19:38 Лев Лукин

ЦСКА сравнял счёт в серии с «Северсталью»

ЦСКА в результате разнёс «Северсталь» 9:3. Но счёт в серии 2-2, тут всё начинается с чистого листа.

19:25 Лев Лукин

Тем временем в очень зрелищной московской встрече «Динамо» и«Торпедо» обменялись голами и ушли в овертай при счёте 4:4! Вратарь нижегородцев Иван Кульбаков творил чудеса в этом отрезке, но всё ж пропустил от Дмитрия Рашевского на 57-й минуте.

19:22 Лев Лукин

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин использовал уже трёх вратарей в матче, и это беспрецедентная история! Самонов и Шугаев меняли друг друга на протяжении двух периодов, не в силах остановить куражистый ЦСКА, а на третий у череповчан вышел резервный голкипер Артём Назаркин!

18:42 Лев Лукин

ЦСКА же во втором периоде матча в Череповце продолжил планомерно уничтожать «Северсталь». Правда, череповчане забросили шайбу престижа, но сразу после неё Мингачёв отправил пятый гол в ворота, которые уже защищает Дмитрий Шугаев. Вскоре Григоренко сделал 6:1 в пользу армейцев, при таком счёте команды выйдут на третий период.

18:30 Лев Лукин

Второй период в Москве завершён! На его 47-й секунде Джордан Уил оформил дубль и вывел «Динамо» вперёд, но затем «Торпедо» прибрало инициативу себе и в середине отрезка снова отыгралось. Сергей Гончарук во второй раз в матче забил в большинстве. 3:3 перед третьим периодом, ух!

17:56 Лев Лукин

Любопытные первые периоды в Москве и Череповце! «Динамо» быстро повело 2:0, но «Торпедо» ещё до перерыва сумело отыграться.

ЦСКА же, рассерженный двумя подряд поражениями, буквально громит «Северсталь». 0:4 в этой встрече после 20 минут игры!

17:04 Лев Лукин

Стартовали матчи в Москве и Череповце. ЦСКА нужно обязательно побеждать, чтобы не доводить дело до максимально нервных 1-3 в серии. Но за «Северсталь» домашние трибуны и потрясающий Александр Самонов.

«Торпедо» постарается в этот раз навязать «Динамо» свой хоккей, в противном случае у команды Игоря Ларионова будет немного шансов.

16:58 Лев Лукин

«Автомобилист» сравнял счёт в серии с «Металлургом»

«Автомобилист» без каких-либо проблем довёл до победы матч в Магнитогорске. В третьем периоде Юхан Матссон сделал ещё 14 сейвов, Алексей Макеев реализовал большинство, а Олег Ли поставил точку броском в пустые ворота. 4:0 и 2-2 в уральском дерби.

16:26 Лев Лукин

Итак, «ястребы» первыми на Востоке одерживают третью победу в своей серии и оказываются в шаге от полуфинала конференции. В остальных сериях, похоже, после четырёх матчей будет 2-2, хотя у «Магнитки» есть около 15 минут, чтобы поспорить с этим.

15:57 Родион Власов

«Авангард» повёл 3-1 в серии с «Сибирью»

«Авангард» снова выживает под градом броском «Сибири» (15-44), максимально успешно использует свои контратаки и ведёт в серии 3-1. Неужели серия закончится уже в Омске?

15:09 Родион Власов

В Магнитогорске завершился первый период. «Автомобилист» чаще позиционно атакует и беспокоит ворота Паскуале, но сама игра идёт спокойно и особенно не напоминает своим напряжением матч плей-офф. 0:0 после 20 минут.

15:02 Родион Власов

В Новосибирске закончился второй период матча, где «Сибирь» перебросала «Авангард» 17-6, однако счёт от этого никак не изменился.

14:32 Родион Власов

Тем временем стартует четвёртый матч в Магнитогорске!

14:12 Родион Власов

Первый период в Новосибирске закончился, «Авангард» ведёт 2:1. После шайбы Грицюка команды обменялись нелепыми удалениями, которые были реализованы: хозяева были наказаны за шестого полевого, а гости— за нарушение правил вбрасывания. Второй гол «Авангарда» забил Корбэн Найт, у «Сибири» отличился Валентин Пьянов.

А вот так был открыт счёт в матче:

13:37 Родион Власов

Матч в Новосибирске только начался, а Арсений Грицюк очень быстро забил после своего возвращения: защитник «Сибири» Илья Морозов сделал роскошный подарок форварду гостей.

13:35 Родион Власов

У «Автомобилиста» две перестановки: Владимир Кузнецов в четвёртом звене заменил Андрея Обидина, а Денис Баранцев выходит в паре с Ником Эбертом вместо Сергея Зборовского.

13:32 Родион Власов

Только одно изменение у «Металлурга»: получившего повреждение в третьем матче Егора Коробкина заменил Джош Карри, не принимавший участия в матчах с 22 февраля.

13:01 Родион Власов

Примерно через полтора часа стартует матч в Магнитогорске. Ключевой вопрос — как «Автомобилист» и «Металлург» сыграют на фоне того, что из-за двух матчей с двумя ОТ фактически провели в серии четыре матча, а не три? Обе команды немолоды (хотя у «Автомобилиста» доля игроков 30+ больше), но во втором овертайме третьего матча «Металлург» выглядел куда лучше в плане физики и забил гол, который выглядел нелепо, но из хода игры вытекал. Стоит ли ждать от Николая Заварухина в составе свежих ног и молодой крови?

12:33 Родион Власов

У «Авангарда» Грицюк, как и ожидалось, в составе, но немного неожиданно выходит в третьем звене вместо Никиты Михайлова. Тем временем любимый защитник омских фанатов Виктор Сведберг занимает место во второй паре, Алексей Береглазов матч пропускает.

12:08 Родион Власов

«Сибирь» чуть раньше выкладывает составы на матчи, чем остальные клубы: и Евгений Чесалин, который в прошлом матче заработал два удаления, реализованных «Авангардом», место в составе потерял. Нет в строю и Дмитрия Овчинникова, проведшего все матчи регулярки без попадания в запас, зато сыграют Денис Голубев и Антон Назаревич.

11:52 Родион Власов

Игровой день стартует в Новосибирске, где позавчера «Сибирь» упустила фантастический шанс выйти вперёд в серии, проведя в чужой зоне целый период, перебросав соперника втрое. В штанги «Сибирь» попадала чаще, чем забивала голы. С одной стороны, такое удивительное невезение может психологически сломать хозяев льда, с другой — математика говорит, что сегодня процент реализации должен прийти к среднему.

Пока в серии основным драйвером «Авангарда» были во многом индивидуальные действия лидеров: в равных составах «ястребы» два матча из трёх уступали сопернику. Сегодня, как сообщают телеграм-каналы, в состав должен вернуться Арсений Грицюк, дебют которого в плей-офф позволит «Авангарду» выпустить три атакующих звена