Ротенберг вышел из себя, «Локомотив» — в полуфинале Запада. Итоги дня плей-офф КХЛ
Денис Лутченко
Ротенберг вышел из себя
«Ак Барс» не на шутку разозлился, «Витязь» завершил сезон.

9 марта в плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ состоялись четыре матча. Коротко рассказываем о том, что происходило в каждом из них.

«Салават Юлаев» и «Адмирал» выдали, пожалуй, самый насыщенный и красочный матч серии. Приморцы сверхбыстро захватили преимущество, менее чем за полторы минуты забросив две шайбы. На старте второго периода «моряки» нашли пространство для стремительной контратаки и усилиями защитника Юрия Паутова отличились ещё раз.

Однако продолжение встречи оказалось не настолько простым. В середине матча «Адмирал» дважды остался в расстановке 3х4, и оба раза уфимская атака воспользовалась шансом, сократив отставание до минимума.

Катастрофа «Салавата»! Чудом отыгрался с 0:3 и уступил из-за жуткой ошибки вратаря

В третьем периоде дело дошло до штурма со стороны «Салавата». Мощный навал на ворота Никиты Серебрякова принёс дивиденды за девять секунд до сирены – в ближнем бою успеха добился Алексей Пустозёров. Но в овертайме дальневосточники всё равно взяли своё: Александр Шевченко нанёс мощный бросок в ближний угол, и голкипер Илья Ежов даже не успел толком среагировать.

«Самозванец, отскок? Да это «Салават» отскочил». Тамбиев жёстко ответил журналистам в Уфе

3-2 в серии – «Адмирал» впервые в своей истории одерживает три победы в рамках одной серии плей-офф. Теперь команде Леонида Тамбиева остаётся всего один шаг до четвертьфинала Кубка.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на сайте КХЛ.

СКА провёл очередной матч, полный нервов. На девятой минуте первого периода армейцы пропустили и оказались в роли догоняющих. Спустя две минуты им удалось отыграться, а до перерыва и вовсе выйти вперёд. В концовке второго периода Дмитрий Яшкин оформил дубль и сделал счёт 3:1.

Необычный эпизод случился в конце второго периода. Два нападающих СКА в коротком интервале получили травмы, и главный тренер армейцев Роман Ротенберг вступил в перепалку с игроками «Динамо». Ротенберг в этот момент находился у открытой двери скамейки.