Чемпион снова страдает, у команды Шестёркина — большие проблемы. Итоги дня в плей-офф НХЛ
Егор Бульчук
Плей-офф НХЛ-2023
«Рейнджерс» потеряли два домашних матча, а «Колорадо» уступил под сумасшедшим напором дерзкого новичка.

В Национальной хоккейной лиге продолжается плей-офф. Коротко рассказываем о главных событиях и матчах очередного игрового дня.

В серии «Рейнджерс» и «Девилз» пока побеждают только гости. В четвёртом матче сложившаяся закономерность укрепилась благодаря великолепным действиям молодой и забористой команды из Нью-Джерси. «Дьяволы» вышли (точнее, вылетели) вперёд уже на третьей минуте: Джек Хьюз выкатился на свидание с Игорем Шестёркиным и в ближнем бою закатил шайбу за ленточку.

Русский вратарь поколотил соперника и подвёл команду. Шестёркина наказали за хулиганство

«Синерубашечники» атаковали более массированно, накатывая на соперника волнами. Один из подобных навалов помог им восстановить равенство в счёте: после невообразимого рикошета шайба легла на крюк Винсента Трочека; воспользовавшись всеобщим недоумением, американец положил её точно в ворота.

Кульминационное событие пришлось на середину третьего периода, когда Йонас Зигенталер забросил со смачным касанием по штанге. Точку во встрече поставил Ондржей Палат, поразивший пустые ворота. Теперь в серии всё начинается сначала, а дальше пройдёт тот, кто первым одержит ещё две победы.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

«Вегас» оторвался от «Виннипега», одержав третью победу подряд. «Рыцари» пропустили первыми, но не расклеились и нагнали соперника по горячим следам, а ближе к концу второго периода сами предприняли ускорение. Менее чем за минуту «Вегас» закинул два гола, отличился в том числе и Иван Барбашёв. Российский нападающий чиркнул по шайбе после щелчка Ши Теодора – за счёт этого подправления она и прошла мимо ловушки вратаря «Джетс». В заключительном отрезке встречи команды всего лишь обменялись голами, так что «Голден Найтс» сохранили «+2» и вышли на финишную прямую в серии – для выхода в следующую стадию им осталась одна победа.

«Тампа» отпустила второй матч подряд и обнаружила себя в крайне непривычной позиции – в шаге от вылета из розыгрыша Кубка Стэнли. В первом периоде «Лайтнинг» захватили инициативу благодаря двум блистательным передачам Никиты Кучерова.