Когда найдут работу? Топ-5 иностранцев среди неограниченно свободных агентов
Павел Панышев
5 иностранных свободных агентов в КХЛ
Аудио-версия:
Комментарии
На этих легионеров клубам КХЛ придётся серьёзно раскошелиться.

Подписания и обмены в КХЛ идут полным ходом. Кто-то уже нашёл новую команду, а некоторые хоккеисты по-прежнему находятся без контрактов. На этот раз рассказываем про пятерых наиболее известных и звёздных иностранных игроков, находящихся в статусе неограниченно свободных агентов.

А вот список топов среди россиян:
Когда найдут работу? Топ-6 россиян среди неограниченно свободных агентов
Когда найдут работу? Топ-6 россиян среди неограниченно свободных агентов

в. Эдди Паскуале, 32 года

После того как Адам Рейдеборн подписался в Швейцарии, на рынке свободных агентов КХЛ остался Эдди Паскуале. Если, конечно, канадец тоже не соберётся в Европу или Северную Америку. По-хорошему Эдди нужно договориться с «Металлургом», так как вступать в сезон с одним Загидулиным, мягко говоря, рискованно. Посмотрим, смогут ли Андрей Разин, Сергей Гомоляко и Алёша Пилко прийти к общему знаменателю.

н. Эрик О'Делл, 32 года

После удачного сезона в московском «Динамо» (до получения очередной травмы) О'Делл вполне может рассчитывать на солидный контракт, однако проблемы со здоровьем регулярно дают о себе знать. В московском клубе канадца точно не будет, а среди претендентов называли «Металлург», «Ак Барс» и СКА. Центральный форвард – дефицитная позиция, поэтому спрос должен быть. Всё будет зависеть от запросов стороны О'Делла. Поговаривают, что там просят под 100 млн рублей.

Эрик О'Делл

Эрик О'Делл

Фото: Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

н. Филипп Майе, 30 лет

Майе – сильный центральный нападающий, здорово зарекомендовавший себя в «Металлурге». С ним, как и с Паскуале, пробуют вести диалог, но далеко не факт, что Филипп останется в Магнитогорске после ухода оттуда Ильи Воробьёва и назначения Андрея Разина. В целом же это отличный вариант для солидной команды в топ-6 нападения. Такими хоккеистами точно не разбрасываются, но про финансовые запросы, безусловно, забывать не стоит. За небольшие деньги Майе играть не будет.

Филипп Майе

Филипп Майе

Фото: Максим Шмаков, photo.khl.ru

н. Брендан Лайпсик, 29 лет

Когда-то Лайпсик был одноклубником Александра Овечкина по «Вашингтону», а теперь выступает в КХЛ. В «Металлурге» у Брендана были как периоды взлёта, так и падения, но в целом это добротный легионер. Лайпсик – крайний нападающий, с неплохим броском и скоростью, но порой Брендан недорабатывает эпизод или допускает нелепую ошибку. Но это всё исправимо, главное, чтобы был грамотный тренерский штаб. Тот факт, что мастерства у Брендана достаточно, не вызывает никаких сомнений.

Главные НСА в КХЛ до открытия трансферного окна:
Выйдут на рынок или останутся на старом месте? Главные неограниченно свободные агенты КХЛ
Выйдут на рынок или останутся на старом месте? Главные неограниченно свободные агенты КХЛ

н. Дмитрий Яшкин, 30 лет

По всей видимости, вопрос с переходом чешского нападающего Дмитрия Яшкина в «Ак Барс» решён на 90%. Называют уже даже срок соглашения – три года. Хотя, конечно, в плей-офф в серии с ЦСКА Дмитрий не впечатлил, попросту провалившись. Но в Казани Дмитрий сможет воссоединиться в тройке с Вадимом Шипачёвым и Дмитрием Кагарлицким. Видимо, с этим прицелом его и зовут в одну из ведущих команд лиги. Главное для «барсов» в этой сделке – уложиться в потолок зарплат, потому что в том же СКА Яшкин был не только капитаном, но и самым высокооплачиваемым игроком.

Комментарии