Сам Микелис, кстати, в первых играх так высоко поднял планку своей результативности, что болельщики решили, что он будет каждый матч лепить сказочные передачи и забивать сам. Ещё один интересный факт – это отсутствие Бьорна Мелина вторую игру кряду. С чем это связано — неизвестно, но выглядит пока как обычное непопадание в состав команды.

21 сентября 2011 года. Рига. Регулярный чемпионат КХЛ. "Динамо" Р — "Динамо" Мн — 2:3
"Динамо" (Рига) — "Динамо" (Минск) — 2:3 ПБ (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
0:1 — Кулаков (Китаров) — 01:36.
1:1 — Озолиньш (М.Редлихс) — 21:47 ГБ.
1:2 — Пивко (Иргл, Коробов) — 34:18.
2:2 — Варг (Озолиньш, М.Редлихс) — 40:43 ГБ.
2:3 — Плэтт — 65:00 ПБ.
Вратари: Холт — Лаланд.
То, что произошло на второй минуте, выглядело как минимум непрофессионализмом: шайба, записанная на Александра Кулакова, была заброшена после свистка, однако судьи решили, что свистка всё-таки не было и зрителям это привиделось. Кроме как всплеснуть руками делать было нечего. Пришлось поверить в слуховую галлюцинацию, шум на трибунах и правда стоял невообразимый.
Уже к 10-й минуте стало ясно: минчане играют на очень высоких скоростях, их рижские коллеги просто не поспевали. Исключением был только Микелис Редлихс, но не носиться же ему за всей командой соперника. Ко всему прочему рижане плохо обрабатывали шайбу, особенно "радовал" публику Джериньш, которому и так было отведено не очень много времени. У Лундмарка ломалась клюшка, Варг не мог попасть по шайбе, а на 18-й минуте и вовсе промахнулся мимо ворот Лаланда из отличной позиции. В первом периоде порадовал лишь "силовой" Микелиса Редлихса да скорость гостей.

21 сентября 2011 года. Рига. Регулярный чемпионат КХЛ. "Динамо" Р — "Динамо" Мн — 2:3
Екабс действительно хорошо владел ситуацией, мудро и с холодным рассудком. Когда Обшут оставил свою команду в меньшинстве, в глазах болельщиков рижского "Динамо" появилась надежда. Оказалось, зря. Минск лишний раз отличился железной выдержкой, а Рига полторы минуты выкапывала шайбу из борта и больше ничем не удивила. Вскоре третью шайбу в матче забросил Пивко с передачи Збынека Иргла, похоронив для рижан надежду выйти вперёд. За две минуты до конца периода латвийцы оставили в зоне белорусов одного Варга, который наяривал круги вокруг Лаланда, а сами беспорядочно менялись.

21 сентября 2011 года. Рига. Регулярный чемпионат КХЛ. "Динамо" Р — "Динамо" Мн — 2:3
А вот 47-я минута – это первое красивое большинство Риги, но, увы, красота в этом случае продуктивности не добавила. Важно отметить, что в третьем периоде на площадке не появлялся Гиртс Анкипанс, с чем это связано, сказать сложно.

21 сентября 2011 года. Рига. Регулярный чемпионат КХЛ. "Динамо" Р — "Динамо" Мн — 2:3
В овертайме рижане забили ещё раз, однако их гол не засчитали, поскольку хозяйский игрок находился в площади чужих ворот. Буллиты, как водится, решили всё довольно быстро. Ирглу и Платту удалось поразить ворота Криса Холта, а Лундмарк и Варг не смогли обыграть минского голкипера.
Россия
Украина