В свете последней победы рижского "Динамо" латвийцы должны были быть окрылёнными и готовыми рвать и метать. Конечно, в первую очередь надежды возлагались на такие фамилии, как Спруктс, Карсумс и Микелис Редлихс.
В начале первого периода внимание зрителей принял на себя игрок "Автомобилиста" Абдуллин, который не только первым бросил по воротам Криса Холта, но и удерживал шайбу в зоне соперника довольно длительное время. Андрей Шепеленко от товарища тоже не отставал, слегка поддавливая рижан из их собственной зоны.

14 октября 2011 года. Рига. Регулярный чемпионат КХЛ. "Динамо" Р — "Автомобилист" — 2:0
"Динамо" (Рига) — "Автомобилист" (Екатеринбург) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0 — Галвиньш (Лусениус, Шталс) — 23:02.
2:0 — Карсумс (Спруктс) — 44:59.
Вратари: Холт — Лобанов.
Броски: 27 (8-13-6) — 19 (8-4-7).
Вбрасывания: 31 (9-14-8) — 30 (8-10-12).
Штраф: 8 (0-4-4) — 6 (2-4-0).
Довольно сочным эпизодом в периоде на 14-й минуте отметился Александр Дроздецкий, когда его партнёр Денис Казионов разгонял разбушевавшихся защитников рижан от Криса Холта, а вышеупомянутый пытался изменить счёт. Ответили на такую наглость всё те же Цибульскис с Мелином, наворачивая круги вокруг Лобанова и давая понять, что тоже были бы не против забросить шайбу одну-другую. Когда под конец периода Денис Соколов заработал две штрафных минуты, арена Рига встала на уши — ведь это был отличный шанс наконец-таки пробить нолик у екатеринбургского голкипера. Но нет, счёт не изменился, зато зрители смогли в полной мере насладиться двумя экстра-сейвами Евгения Лобанова, которого практически разложили по льду, а также феерической комбинацией Спруктса и Галвиньша.

Опасный момент у ворот Евгения Лобанова
Стоит отметить дважды сделанный силовой на Роберта Букартса, который играет в специальном шлеме, защищающем лицо. Оба раза обидчиком оказался Александр Аксёненко. Надо сказать, выглядело это как-то совсем не по-тафгайски. В первый раз Александра окатили взглядами, полными немого укора, а во второй раз посадили на две минуты отдохнуть и подумать над своим поведением.

В атаке капитан рижан Сандис Озолиньш
Ещё один из бросков сделал Микелис Редлихс, но, неверно рассчитав силу броска, в пустые ворота не попал. Под конец периода Кристапс Сотниекс сел на скамейку штрафников. Кстати, в этот момент объявили количество зрителей матча – 8110 тысяч человек. Третий период стал своеобразным апогеем сорванных голосов у болельщиков рижского "Динамо", потому что уже ни кричать, ни прыгать, ни хлопать было невозможно.

Болельщики рижского "Динамо"
Случился и ещё один инцидент, когда Дениса Соколова увезли с площадки из-за силового приёма игрока Риги. Парня проводили аплодисментами, и, к сожалению, такие случаи совсем не редкость в хоккее. Среди опасных моментов, которых было в этом матче достаточно много, можно выделить силовой Селуянова, который довольно грамотно "бортанул" Джейми Лундмарка. Матч подходил к концу, болельщики нетерпеливо посматривали на куб с результатом и с вожделением поглядывали на нолик под рижским "Динамо". Этот самый "ноль" гипнотизировал и Крис Холт, чьи последние две минуты матча были очень беспокойными из-за того, что его товарищи оказались в меньшинстве.

14 октября 2011 года. Рига. Регулярный чемпионат КХЛ. "Динамо" Р — "Автомобилист" — 2:0
Рига взяла свои три очка, а Холт остался с "сухарём", о котором мечтает каждый вратарь!
Россия
Украина