Сборная России уверенно переиграла Латвию на чемпионате мира

Сборная России уверенно выиграла свой первый матч на чемпионате мира, переиграв Латвию со счётом 5:2. Латвийская сборная вышла вперёд на 12-й минуте игры, когда Семён Варламов зевнул дальний бросок Индрашиса. Более 30 минут российская команда не могла пробить Эдгара Масальскиса, несколько раз попав в штангу и перекладину. Однако затем с интервалом в три минуты дважды реализовала большинство — отличились Илья Никулин и Евгений Малкин. В заключительной 20-минутке Малкин оформил дубль, ещё по шайбе забросили Александр Попов и Евгений Кузнецов. Латвия же смогла ответить лишь одним голом в большинстве. Лучшими игроками матча были признаны Евгений Малкин и Микс Индрашис. Следующим соперником сборной России станет Норвегия.