Сборная России выиграла второй матч на чемпионате мира, победив Норвегию

Сборная России выиграла второй матч на чемпионате мира, победив Норвегию со счётом 4:2. В первом периоде россияне перебросали соперника 14-5, однако забить не смогли. Зато в стартовые семь минут второго отрезка игры сначала Павел Дацюк, а затем Денис Денисов дважды поразили ворота соперника. После чего норвежцы получили возможность поиграть 5 на 3 и обыграли одну шайбу. Вскоре Пер-Оке Скрёдер забил ещё, но арбитры отметили взятие ворот из-за контакта форварда с вратарём. Тут же Николай Кулёмин увеличил преимущество сборной России. Однако Норвегия вскоре снова реализовала большинство. Точку в матче на первой минуте заключительной 20-минутки поставил Александр Пережогин. Следующим соперником сборной России станет команда Германии.