Сборная России уступила команде США в полуфинале ЮЧМ-2013

Во втором полуфинальном матче на чемпионате мира для игроков не старше 18 лет, который проходит в Сочи, сборная России уступила команде США, проиграв в серии послетматчевых бросков со счётом 3:4 ПБ. Американцы вышли вперёд на 17-й минуте встречи, когда Тайлер Келлехер реализовал большинство. Во втором периоде Павел Бучневич мощнейшим броском счёт сравнял, а спустя семь минут капитан сборной России Валерий Ничушкин после фирменного сольного прохода вывел свою команду вперёд. В начале третьего игрового отрезка Томми Ваннелли восстановил ничейный счёт. Когда до финальной сирены оставалось чуть больше трёх минут, Вячеслав Лещенко снова вывел российскую команду вперёд, однако сборной США потребовалось чуть больше минуты, чтобы отыграться и перевести матч в овертайм. В дополнительное время ни одна из команд забросить не сумела, а в серии буллитов победу сборной США принёс Келлехер. Таким образом, сборная России сыграет за бронзовые медали с командой Финляндии, а за чемпионство поспорят сборные США и Канады.