Звёзды хоккея провели матч на льду Байкала

Легендарные хоккеисты, олимпийские чемпионы и чемпионы мира — Владимир Мышкин, Валерий Каменский, Ирек Гимаев и другие приняли участие в первом хоккейном матче на льду озера Байкал, сообщает официальный сайт ФХР.

Команда звёзд Ночной хоккейной лиги (НХЛ) на льду озера сыграла со сборной ветеранов Иркутской области. Команды провели три периода по 10 минут «грязного» времени. Матч закончился вничью со счётом 5:5. Матч под лозунгом «Байкал — территория НХЛ» организовали буквально за три недели с момента появления идеи.

Коробку стандартного размера сделали на расстоянии 700 метров от берега. Борта вырезали изо льда и ровно сложили кубиками, сверху накрыв мягкой пленкой. В день игры толщина льда была порядка 60 сантиметров. Рядом с ледовой площадкой дежурили представители МЧС со специальным оборудованием.