ХК «Рига» по буллитам обыграл «Мальмё Редхоукс» на молодёжном Кубке мира

В Уфе стартовал Кубок мира по хоккею среди молодёжных команд. Открыли турнир «Мальмё Редхоукс» и ХК «Рига». Встреча завершилась победой рижской команды в серии буллитов со счётом 4:3.

Хоккеисты шведского клуба открыли счёт спустя 57 секунд с начала встречи – отличился Мальте Шёгрен, однако к середине периода Николаю Елисееву удалось сравнять счёт. Далее шведы дважды поразили ворота рижан. Шайбы забросили Александер Молльден и Макай Хольденер. Подопечные Рональда Озолиньша сумели отыграться только в третьем периоде. На 34-й минуте Даниэль Богдзюл сократил отставание в счёте, а спустя полторы минуты с начала заключительной двадцатиминутки Ричард Кондрат помог своей команде сравнять счёт. Победителя поединка выявила только серия послематчевых бросков. Победный буллит на счету Родриго Аболса.