Брагин: создали массу моментов, но забросили лишь одну шайбу

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин подвёл итоги третьего матча на Турнире четырёх наций, в котором его подопечные уступили сборной Швеции со счётом 1:2. Наставник отметил, что в первом периоде шведы владели преимуществом, однако затем сборная России перехватила инициативу, создала много моментов, но забросила лишь одну шайбу.

«Создали массу моментов, но, к сожалению, забросили лишь одну шайбу. Два периода играли здорово, но подводила реализация. В первом же периоде, когда доминировал соперник, к нам слишком сурово отнеслись судьи. И, кстати, это положительный момент в плане подготовки – ребята должны быть готовы, что арбитры вряд ли будут к нам расположены в дальнейшем. Третье место, конечно, не лучший итог в плане результата, но главная задача тренерского штаба сделать правильный выбор при составлении заявки на чемпионат мира, и в этом отношении турнир дал много вопросов для решения. Кто-то из ребят хорошо проявил себя, некоторые выступили ниже своих возможностей. Индивидуально отмечать никого не буду, но пищи для размышлений получили достаточно», — цитирует тренера пресс-служба ФХР.