«Айлендерс» и «Даллас» забросили 12 шайб на двоих, Нильсен оформил хет-трик

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» на домашней арене нанёс поражение «Даллас Старз» — 7:5. Первый период завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев. На гол Андерса Ли гости ответили шайбой Вернона Фиддлера, однако Николай Кулёмин перед перерывом реализовал большинство и вновь вывел «островитян» вперёд.

Во второй двадцатиминутке рывок удался игрокам «Далласа». В воротах Чада Джонсона отметились Тайлор Сегин, Джейсон Спецца и Антуан Руссель, выведя гостей вперёд. Впрочем, Любомир Вишнёвски сделал счёт 4:4 и вопрос о победителе перенёс на третий период. Тут-то и взялся за дело Франс Нильсен, оформивший дубль. Шон Корхофф отыграл одну шайбу, а Линди Рафф убрал со льда вратаря. Попытка гостей отыграться успехом не увенчалась, а Нильсен забросил ещё одну шайбу броском по пустым воротам.