«Детройт» уступил «Филадельфии», «Вашингтон» оказался сильнее «Калгари»

«Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ потерпел гостевое поражение от «Филадельфия Флайерз» со счётом 2:4. Гости вышли вперёд благодаря шайбе Райли Шихэна и долгое время вели в счёте, но в концовке второго периода пропустили результативную атаку Никласа Гроссмана. В третьем периоде Михаэль Раффль вывел «лётчиков» вперёд, однако Павел Дацюк своим первым голом в сезоне счёт сравнял. Брэйден Шенн отправил третью шайбу в ворота Юнаса Густавссона. В попытке отыграться в концовке матча Майк Бэбкок поменял вратаря на полевого игрока, но вновь отличились гости — забил Раффль.

«Вашингтон Кэпиталз» благодаря дублю Джоэля Уорда и Никласа Бекстрёма выиграли в гостях у «Калгари Флэймз". В составе хозяев в первом периоде отличился Деннис Уайлдман.