«Сент-Луис» обыграл «Анахайм», «Оттава» по буллитам проиграла «Чикаго»

«Сент-Луис Блюз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ нанёс поражение «Анахайм Дакс». Игра завершилась со счётом 2:0. В первом периоде отличился Александр Стин, а в третьем Райан Ривз установил окончательный счёт матча.

В другой встрече «Оттава Сенаторз» дома уступил «Чикаго Блэкхоукс» со счётом 4:5. Уже на 3-й минуте встречи Марк Стоун вывел хозяев вперёд, однако шайбы Джонатана Тэйвза и Криса Верстига позволили гостям уйти на первый перерыв в ранге лидера. В начале второй двадцатиминутки Кларк Макартур сравнял счёт, а в начале третьего периода Бобби Райан вывел «Сенаторз» вперёд. Но спустя семь минут Джонатан Тэйвз оформил дубль, а Мариан Госса вывел вперёд уже «Чикаго». «Оттава» спаслась за две минуты до конца основного времени матча: Мика Зибанеджад сделал счёт ничейным. В овертайме команды не забивали, а в серии буллитов всё решила шайба Патрика Шарпа.