Две передачи Малкина не помогли «Питтсбургу» избежать поражения от «Айлендерс»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ сезона-2014/15 «Питтсбург Пингвинз» на своём льду проиграл «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 4:5. Уже на второй минуте встречи хозяева повели в счёте благодаря точному броску Брендона Саттера. Гости ответили тремя шайбами за две минуты. Их авторами стали Мэтт Мартин, Николай Кулёмин и Райан Строум. До конца первой трети матча «Питтсбург» успел забить ещё раз — отличился Блейк Комо. Во второй двадцатиминутке Ник Ледди увеличил отрыв гостей, но Ник Спэлинг воспользовался передачей Евгения Малкина и сократил отставание до минимума. В заключительном отрезке матча Евгений Малкин отдал ещё одну результативную передачу на Патрика Хёрнквиста, который сравнял счёт. В серии буллитов удача улыбнулась гостям — Кайл Окпосо реализовал свой бросок.

Это поражение прервало трёхматчевую победную серию «Питтсбурга».