Кошечкин: победа над «Ладой» может стать переломной для «Магнитки»

Вратарь магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин после победы над тольяттинской «Ладой» со счётом 4:2 заявил, что эта игра может стать переломной для «Магнитки».

«Удалось выиграть матч за счёт желания. Вышли на игру как на последний бой, как будто это плей-офф, потому что проиграли уже очень много матчей. Команда потеряла уверенность, действовала скованно. Это было видно по первому периоду, который мы провели в своей зоне. Но мы были заряжены на игру. Каждое столкновение для нас было важно. Ребята зажглись, и за счёт характера мы выиграли. Станет ли победа над «Ладой» переломной? Мы надеемся на это. Шаг за шагом будем прибавлять, и у команды появится уверенность. Говорили ли мы внутри команды в период поражений? Можно сколько угодно разговаривать, но все надо показывать на льду. Нужно дальше продолжать забивать. «Ладе» забили четыре – это много. Надеюсь, в следующей игре забьём ещё больше. Впечатления от Тольятти? Только положительные, на игре было много моих родственников. Спасибо болельщикам за поддержку! Тольяттинские болельщики – хорошие болельщики, разбираются в хоккее», — передаёт слова Кошечкина корреспондент «Чемпионата» Денис Симаненков.