Знарок: сборная России оказалась немного не готова к игре со шведами

Главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что команда оказалась не совсем готова ко второму матчу Кубка Первого канала со сборной Швеции, в котором одержала победу со счётом 3:2.

«Игра была очень интересная, особенно для болельщиков. Что сказать? Третий период мне понравился. Что огорчило в первом периоде? Не знаю, были немножко не готовы к игре. Не думали, что шведы так активно пойдут, не рассчитывали. Мы смотрели их игру с чехами, которая была позавчера, там была совсем другая игра. Они играли в чистый откат, и это нас немножко сбило с толку.

Шведы жаловались на судейство? Сегодня и я, со своей стороны, тоже был недоволен судейством. Там было очень много вопросов. К нам приезжали перед турниром господин Поляков и господин Буланов, рассказывали о том, как будут судить. Но ничего не поменялось. На вбрасывании как играли в клюшку, так и играют. Главные судьи как стоят на вбрасываниях… Не знаю, учат их или нет. Но тоже самое – играют в клюшку. Там были и фолы с их стороны. У проигравшей команды всегда есть претензии. Мы вроде как выиграли и умалчиваем об этом, но претензии тоже есть», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Алёна Шилова.