Омск получит преимущество при выборе места проведения Кубка Первого канала-2016
Комментарии

Исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк заявил, что у Омска будет преимущество при выборе города, в котором пройдёт Кубок Первого канала в 2016 году.

«Если Омск выдвинул кандидатуру первым, за два года до этапа, за ними теперь преимущество. Только надо посмотреть, кто ещё будет претендовать на проведение турнира. Потом мы все вместе решим, куда сборной стоит поехать, чтобы не обидеть ни один регион. Это великолепное предложение привозить Кубок Первого канала в наши хоккейные центры. Времени до момента выбора ещё много. Думаю, весной мы должны понимать, где принимаем следующий этап Евротура.

Судя по двум последним Кубкам Первого канала, этот турнир набирает всё большую популярность в России. У нас в Сочи была встреча с заместителем министра Юрием Нагорных, мы проговорили, что неплохо в нынешних экономических реалиях сделать, грубо говоря, выборы среди городов, которые захотят провести у себя Кубок Перового канала. Нельзя же его всё время проводить в Москве», — цитирует Фесюка «Р-Спорт».

Комментарии