Дементьев: Голышева наказали несправедливо, там был чистый удар в плечо

Хоккейный эксперт Алексей Дементьев поделился своим мнением об игре молодёжной сборной России во втором матче на чемпионате мира в Торонто.

«Очень важно, что наша команда смогла навязать свою игру швейцарцам, которые заявляли перед игрой на весь мир, что легко обыграют сборную России. Счёт 7:0 говорит сам за себя.

На мой взгляд, Голышев произвёл нормальный силовой приём. К сожалению, игрок сборной Швейцарии получил травму. Считаю, что Голышева наказали несправедливо. Удар был не в спину и не в голову. Нормальный удар в плечо. Соперник не ожидал этого, но это его проблема, а не Голышева. Но судьи посчитали по-своему.

Наша команда получила пять минут, а потом ещё удалился Мамин.

Самое тяжёлое испытание выпало на нашу команду, именно когда ребята остались играть „пять на три“. Но сборная не только выстояла, но моментами не позволяла сопернику войти в зону», — считает Дементьев, слова которого приводит корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.

Напомним, что молодёжная сборная России уверенно обыграла команду Швейцарии во матче МЧМ со счётом 7:0. На исходе восьмой минуты второго периода Анатолий Голышев в своей зоне жёстко встретил Фила Бальтисбергера, который после удара не смог подняться со льда самостоятельно. Арену он покинул уже на носилках. Этот силовой приём рассмотрит дисциплинарная коллегия ИИХФ. Следующий матч россияне проведут 30 декабря с лидером группы сборной Швеции. Игра начнётся в 1:00 по московскому времени.