«Питтсбург» одолел «Вашингтон», Малкин отдал 3 передачи, Овечкин забросил шайбу

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на выезде обыграл «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 4:3.

На 8-й минуте гости открыли счёт усилиями Патрика Хёрнквиста, которому ассистировал Евгений Малкин, а Брендон Саттер под конец первого периода при игре 5 на 4 удвоил преимущество гостей. Тем не менее на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Питтсбурга» — на 20-й минуте отличился Джон Карлсон.

Сидни Кросби в начале второй трети вернул гостям перевес в две шайбы, воспользовавшись пасом Малкина. В заключительном периоде команды обменялись голами Троя Брауэра и Криса Куница, в роли ассистента для которого выступил Малкин. Окончательный счёт во встрече установил Александр Овечкин, реализовавший большинство.