Двуреченский: мне многие написали «Как так? У тебя украли гол в ворота СКА»

Нападающий «Торпедо» Никита Двуреченский заявил, что не понимает, почему его гол в ворота СКА в первом матче серии не был засчитан. При этом форвард заявил, что хоккеисты нижегородской команды будут биться в любой ситуации, несмотря на счёт. Напомним, что второй матч в Санкт-Петербурге «Торпедо» выиграло со счётом 2:1 и сравняло счёт в серии.

«Этот матч отличался от первого настроем. Мы прекрасно понимали, что сегодня кровь из носу нужно брать игру и уезжать домой с ничейным счётом в серии. Тренеры нам подсказали, как нужно действовать, это сыграло большую роль. Поражение в первом матче никак не сказалось на нас. Это была всего лишь первая игра серии. Наверное, где-то мы недонастроились, была небольшая проблема с первым периодом. В третьем периоде мы уже нарабатывали игру, чтобы она переносилась на сегодняшнюю. Слава богу, это получилось.

Петерис Скудра сказал после первого матча, что ему стыдно? Стыдно должно быть не нам, а тому, кому он это говорил. Он тренер и имеет право высказывать своё недовольство судьям. Нам же нужно играть и выполнять свою работу. Вчера наш главный тренер был недоволен судейством. Но даже в той ситуации, когда я гол забивал – что там было? Совершенно непонятно. Они даже не поехали ничего смотреть. И мне очень много народу позвонило и написало: „Как так? У тебя украли гол“. Но ничего страшного. Если не засчитывают так, будем стараться ещё забивать, чтобы не возникало вопросов.
­
Сегодня мы старались поменьше обращать внимание на судейство. Мы просто играли на победу и бились в кровь. Обязаны были выиграть и сделали это. Мы будем биться в каждом матче и отдаваться в каждой смене. Только так можно пройти любого соперника, в том числе и СКА. В чём преимущество «Торпедо» над СКА? Наверное, только в том, что СКА – это гранд, а мы рабочая лошадка, которая не будет сдаваться ни в коем случае, ни в одном эпизоде серии», — передаёт слова Двуреченского корреспондент «Чемпионата» Алёна Шилова.