«Сент-Луис» отыгрался со счёта 2:5 в Ванкувере, но уступил в серии буллитов

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Ванкувер Кэнакс» выиграл на домашнем льду у «Сент-Луис Блюз». Основное время встречи и овертайм завершились со счётом 5:5, а в серии буллитов удачливее были гости.

«Ванкувер» не лучшим образом начал встречу, в стартовые 6 минут пропустив две шайбы — отличились Райан Ривз и Алекс Пьетранджело. Впрочем, отыграться «Кэнакс» сумели довольно быстро усилиями Шона Мэттьяса и Янника Вебера.

Во втором периоде Янник Хансен вывел хозяев вперёд, а Хенрик Седин упрочил их лидерство. На 47-й минуте Ник Бонино сделал счёт 5:2, но гостям удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм. По голу на свой счёт записали Дмитрий Яшкин, Дэвид Бэйкс, а также Петтери Линдбом, которому ассистировал Владимир Тарасенко.

В серии буллитов россиянин стал единственным в своей команде, кто реализовал попытку, тогда как у «Ванкувера» были заброшены все три штрафных броска.