Давыдов: старались своей игрой удержать болельщиков «Трактора» на трибунах

Защитник «Трактора» Илья Давыдов заявил, что никакой паники после разгрома в третьем матче серии плей-офф КХЛ с «Сибирью» не было, команда настраивалась выиграть четвёртый матч и сделала это, показав хороший хоккей. Напомним, Давыдов стал автором победной шайбы в большинстве в овертайме, а «Трактор» выиграл со счётом 2:1.

«Да, «Сибирь» вела в серии после трёх матчей, но никакого напряжения перед четвёртым не было. Тренеры сказали, как нужно играть, и мы действовали по своей тактике. Играли уверенно. Счёт был 1:0 практически весь матч. Игра была тяжёлая. Нам кровь из носа нужна была победа. Играли до овертайма, и всё равно нужно было дожимать. Дали удаление, и у нас получилось забить гол. Да, это вторая моя шайба «Сибири». Просто тренеры дают мне поиграть в большинстве, доверяют, и я стараюсь оправдать доверие. Когда в меня поверили? В игре с «Магниткой», тогда дали попробовать поиграть в большинстве и у меня сразу получилось забить.

Что тренеры говорили после разгрома 3:7 в третьем матче? Никто нас не успокаивал и не прессовал. Все всё понимают. Ребята сами себя заводили. И на раскатке, и перед игрой. Больше даже разговаривали ребята постарше, какие-то напутствия произносили. Никакого уныния и печали не было. Мы знали, что будем биться дальше. Нам нужна была победа сегодня, и мы добились её. Сегодня игра была строже.

Воодушевило ли нас поднятие стяга Геннадия Цыгурова? Не могу сказать, что это повлияло. Команда и так была настроена биться и играть на пределе. Честно скажу, нам не очень приятно было, когда по ходу третьей игры болельщики уходили с трибун… Команда не может выиграть все матчи, тем более в плей-офф болельщики должны поддерживать до конца. Но что произошло, то произошло. Сегодня старались удержать болельщиков своей игрой и играли неплохо», — передаёт слова Давыдова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.