«Торонто» прервал череду неудач волевой победой над «Оттавой» в ОТ

«Торонто Мэйпл Лифс» одержал первую после семи кряду поражений победу в рамках регулярного чемпионата НХЛ, выиграв на домашнем льду у «Оттавы Сенаторз» со счётом 4:3.

После двух периодов хозяева проигрывали с разницей в две шайбы — отличились Марк Стоун и Кёртис Лазар. В заключительной трети Тайлер Бозак отыграл один гол, но Кайл Туррис вернул «Оттаве» комфортный перевес. Впрочем, хозяевам всё же удалось отыграться. На 52-й минуте Бозак реализовал большинство, а в концовке встречи оформил хет-трик при игре 6 на 5. В овертайме решающий бросок на 4-й минуте нанёс Эрик Брюер.

Отметим, что Бозак заработал за матч 4 (3+1) очка по системе «гол+пас», тогда как его партнёры Джеймс ван Римсдайк и Фил Кессел отдали по три голевые передачи.