Врана: «Ак Барсу» не хватило времени, чтобы отыграться

Нападающий казанского «Ак Барса» Петр Врана поделился впечатлениями от стартовой игры финальной серии Кубка Гагарина, в которой «барсы» уступили питерскому СКА со счётом 2:4.

«Мы не очень хорошо начали игру. Неважно действовали в первом периоде и в начале второго, когда пропустили две шайбы. Игра была действительно непростой. Но со второй половины второго периода мы заиграли лучше. Нам не хватило времени, чтобы забить больше двух голов. В следующем матче нам нужно играть так же, как в третьем периоде.

Не могу объяснить, почему так начали матч. Наверное, сказалась длительная пауза. Мы, конечно, отдохнули, но такие перерывы не всегда помогают. Что касается стычек, то тренер говорил, чтобы мы избегали их. Конечно, бывают ситуации, когда нужно защитить партнёра, но в остальных случаях нужно сосредоточиться на игре и делать свою работу. Эмоции — часть игры. Звено Шипачёва у СКА отличное. Там собраны мастеровитые молодые игроки, но можно играть против всех. Нам просто нужно лучше выполнять свою работу», — передаёт слова Враны корреспондент «Чемпионата» Фанис Латыпов.