Крикунов: если «Ак Барс» остановит звено Шипачёва, то им будет полегче

Заслуженный тренер России и Белоруссии Владимир Крикунов считает, что большой перерыв сказался на игре «Ак Барса» в финале Кубка Гагарина. «Армейцы» ведут в серии со счётом 1-0. Вторая игра финального противостояния состоится сегодня, начало встречи в 19:30 мск. «Чемпионат» проведёт текстовую трансляцию этого матча.

«У «Ак Барса» был большой перерыв. Думаю, это сказалось. А СКА как раз вышел победителем из очень тяжёлой серии. К тому же оборона «Ак Барса» сыграла слабее, чем обычно. Но я связываю это с паузой. Конечно, хорошо, когда есть ударная тройка. У СКА есть звено с Шипачёвым, Дадоновым и Панариным. Но у «Ак Барса» есть звено с Азеведо и Мёллером. Звено есть, но надо, чтобы оно играло. У «Ак Барса» любое звено может показать хороший результат, у них в составе сильные игроки.

У игроков СКА итак было хорошее настроение. Сейчас стало ещё лучше. Они в гостях выиграли в первом матче. СКА выиграл четыре матча подряд у ЦСКА, потом была пятая победа над «Ак Барсом». У питерской команды – очень хороший настрой. «Ак Барсу» будет тяжело, ведь СКА на подъёме. Но ситуация может перевернуться в одну секунду, тем более что и «Ак Барс» — непростая команда, в составе которой много опытных игроков, которые уже выигрывали Кубок.

Важно, сумеет ли «Ак Барс» остановить звено Шипачёва. Тогда им будет полегче. Именно это звено многое делает для победы СКА. «Ак Барсу» отступать некуда. Им надо выигрывать. Что касается СКА, то для победы им не надо ничего менять. Просто играть так, как последние пять матчей», — передаёт слова Крикунова корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.