Финал ВХЛ: тренер Андрей Разин был удалён до конца игры за оскорбление судей

Накануне в шестом матче финала Братины нефтекамский «Торос» добился победы над «Ижсталью» и в третий раз стал чемпионом ВХЛ. По истечении второго периода, при счёте 2:0 в пользу «Тороса» главный тренер ижевской команды Андрей Разин вышел на лёд и обратился к арбитрам. После короткой беседы он был удалён до конца матча с формулировкой «оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны представителей команд». Наставник вывел команду на третий период и попытался занять место на скамейке запасных, но по просьбе службы безопасности арены был вынужден перебраться на трибуну.

Наставник «Ижстали» не присутствовал на скамейке запасных своей команды в двух стартовых матчах финальной серии из-за трёхматчевой дисквалификации, полученной в третьей игре полуфинальной серии с ТХК.