Тэйвз: оказались не готовы к такому натиску «Анахайма»

Нападающий «Чикаго Блэкхоукс» Джонатан Тэйвз подвёл итоги пятого матча серии плей-офф Кубка Стэнли с «Анахаймом», в котором его команда потерпела поражение со счётом 4:5 ОТ.

«Мы оказались не готовы к такому натиску соперника и подарили ему несколько очень хороших шансов. «Анахайм» провёл отличную работу, много бросая и создавая трафик перед нашими воротами. Мы пропустили три гола подряд и выглядели не очень хорошо, но благодаря нашему спокойствию и решимости мы были готовы бороться дальше. Впереди было ещё два периода, и мы знали, что игра ещё не окончена. Мы провели хорошую работу в эти два периода.

Мы должны опираться на всё то, что мы уже умеем, у нас есть опыт подобных ситуаций, и мы должны сыграть лучше. Мы знаем, насколько они хороши, и знаем, как здорово они умеют играть. Но мы уверены в себе, закалили характер, и в этом матче мы получили то, что поможет нам победить в новой игре и удержаться в серии», — сказал Тэйвз, слова которого приводит официальный сайт лиги.