Титов: в игре с «Динамо» угадали со звеньями. Шмелёв раскрылся, Лещенко заиграл

Главный тренер «Спартака» Герман Титов после победного матча своей команды с минским «Динамо» в рамках предсезонного турнира имени Аркадия Чернышёва заявил, что у него по-прежнему есть претензии к игре красно-белых, а последние 10 минут в действиях спартаковцев присутствовала расслабленность.

«У меня всё равно есть очень много претензий к команде. Хорошо, что выиграли, забросили много шайб, но работы по-прежнему хватает. Первый период команда понравилась, выполняла задание, которое я от неё требовал. В конце немного подсели, но в целом нормально. Мы должны стремиться к игре, которую показали в первом периоде. По поводу удалений и дисциплины я с ребятами разговаривал, они поняли, что с командами, которые делают упор на большинство, это чревато.

Иванниковым доволен, он отыграл на ноль, вытащил два выхода один на один, молодец. Женя будет работать дальше, посмотрим. Хорошо, что у нас есть два сильных вратаря. Вообще же последние 10 минут третьего периода мы отыграли безобразно, чувствовалась расслабленность. Я сказал на собрании, что классная команда должна играть все 60 минут. Вне зависимости, ведём мы 6:0 или проигрываем.

Все сочетания звеньев я поменял, буду искать оптимальные варианты. В матче с минским «Динамо», видимо, угадали. Шмелёв раскрылся, Лещенко здорово отыграл. Поэтому пока остановимся на этом сочетании, а дальше посмотрим. Игра в большинстве? Если мы и дальше будем забивать два из трёх – это очень хороший показатель», — приводит слова Титова корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.