Андриевский: на четвёрочку Лугин точно сыграл

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский прокомментировал победу над «Амуром» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 4:2.

«Спасибо болельщикам, очень здорово поддерживали. Приятно, когда такая отменная поддержка на выезде – люди специально приехали поболеть. Это дорогого стоит. А что касается игры, то первый период провели отвратительно. Может, перенервничали – всё-таки пауза была между играми, а тут открытие, первый матч в Хабаровске. «Амур» был мобильнее, двигался быстрее – отсюда проблемы. Во втором и третьем периоде уже мы контролировали игру. Правда, в концовке третьего в нескольких моментах нас простили – Налимов здорово подтащил, нужные сэйвы сделал.

Как оцениваю игру Лугина? Два гола забил, на четвёрочку так точно сыграл. Он горел – это видно было, так как в родной город приехал. Он долго не мог забить, волновался, но потом забил «Динамо» и раскрепостился. Два быстрых гола – это с вратарём не угадали? Нет, там не ошибки вратаря, просто отвратительно сыграли в обороне. «Амур» весь первый период двигался лучше, был мобильнее, они более мотивированными выглядели», — приводит слова Андриевского официальный сайт «Адмирала».