«Монреаль» одолел «Торонто» в стартовом матче сезона, у Маркова голевая передача

В стартовом матче сезона регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль Канадиенс» в гостях обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» со счётом 3:1. Счёт на 4-й минуте открыл нападающий «Канадиенс» Макс Пачьоретти — после его броска шайба попала в голкипера Джонатана Бернье, перелетела его и медленно пересекла линию. В начале второго периода игрок хозяев Джеймс ван Римсдайк при игре в большинстве сравнял счёт, подправив шайбу с близкого расстояния. За восемь минут до окончания основного времени Алекс Гальченюк завершил атаку «Монреаля», начатую броском Андрея Маркова, и вновь вывел гостей вперёд. Макс Пачьоретти, поставил точку в матче за 31 секунду до финальной сирены, когда хозяева сняли вратаря.