Неколенко: длительный переезд? Сборная России должна побеждать в любом состоянии

Нападающий сборной Архип Неколенко прокомментировал поражение в очередном матче Суперсерии, на этот раз от сборной OHL со счётом 0:3, а также отметил, что 14-часовой переезд не является оправданием для подопечных Валерия Брагина.

«Мы старались, но нам не повезло в пропущенных голах и реализации своих моментов. В целом же играли хорошо. Надо было реализовывать большинство пять на три в первом периоде. То, что мы в итоге не забили ни одного гола, — это плохо. Почему пропускали в концовках периодов? Мы должны ответственнее играть. Наверное, дело в концентрации.

Не считаю, что длительный переезд стал причиной поражения. Мы в любом состоянии должны выкладываться и побеждать. Что касается соперника, то сборная OHL примерно одного уровня с WHL. Хорошая команда, но ничего сверхъестественного. С ней можно играть, а главное — побеждать. Впереди у сборной России пауза, будет время отдохнуть и восстановиться. Мы всё понимаем, ситуация в Суперсерии непростая. Нам необходимо побеждать в следующем матче», — приводит слова Неколенко корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.