Жульдиков: с каждым матчем Суперсерии мы всё больше становились командой

Защитник молодёжной сборной России Никита Жульдиков прокомментировал поражение от команды Квебека (4:6) в заключительном матче Суперсерии и подвёл итоги турнира.

«Мы провалили первый период, но ничего страшного, бывает. Главное, что потом собрались. Все бились до конца, до последней секунды, никто не опустил рук даже при счёте 0:4. Хочу сказать спасибо команде за этот матч. Был ли серьёзный разговор в первом перерыве? Можно и так сказать, но что было в раздевалке — остаётся в раздевалке. Нам помог вернуться в игру гол Свечникова в концовке первого периода. Впрочем, важны были и второй гол, и третий. Всё это влияет на атмосферу.

Были ли силы на исходе к концу Суперсерии? Так нельзя говорить, когда ты играешь за сборную своей страны. Всегда нужно выходить на игру и биться за честь флага, а не придумывать отговорки. Если оценивать в целом выступление на Суперсерии, то мы от матча к матчу прибавляли, всё больше становились одной командой. Может, где-то не везло, где-то недорабатывали, но все старались. Маленькая площадка — тоже не отговорка. Без разницы, на каких стадионах приходится играть, на каких скоростях, это матчи с Канадой!

Опыт игры за «Трактор» мне помог. Я играл немало в КХЛ, тренеры в клубе мне доверяли. Думаю, мне было полегче в плане скоростей. За счёт площадки хоккей на Суперсерии мне показался даже более быстрым, чем в КХЛ», — приводит слова Жульдикова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.