Передача Медведева помогла «Филадельфии» выиграть у «Нэшвилла»

«Филадельфия Флайерз» обыграл «Нэшвилл Предаторз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2. Гости открыли счёт на 2-й минуте благодаря точному броску Филипа Форсберга, но защитник «лётчиков» Майкл дель Зотто быстро восстановил равновесие. На 45-й минуте хозяева вышли вперёд после гола Колина Макдональда, которому ассистировал россиянин Евгений Медведев, а за 20 секунд до сирены отличился форвард «Предаторз» Майк Фишер, переведя игру в дополнительное время. И всё же победа осталась за «Флайерз» — решающий гол на 65-й минуте забил Шейн Гостисбер. Для Медведева это 2-я результативная передача в сезоне в 12 проведённых матчах.

«Филадельфия» занимает промежуточное 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 21 очко в 23 матчах. «Нэшвилл» идёт на 3-й строчке на Западе с 28 очками в 22 встречах.