«Виннипег» обыграл «Миннесоту», Бурмистров отметился передачей

«Виннипег Джетс» оказался сильнее «Миннесоты Уайлд» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:1. Счёт на 37-й минуте открыл нападающий гостей Мэтью Перро. В начале третьего периода вторую шайбу «Джетс» забросил Дастин Баффлин, одним из ассистентов которого выступил россиянин Александр Бурмистров. За 10 минут до финальной сирены форвард «Уайлд» Райан Картер сократил разницу в счёте, а точку в поединке поставил датский хоккеист гостей Николай Элерс, забивший на 58-й минуте. Теперь в активе Бурмистрова 2 гола и 4 паса в 24 играх сезона.

«Виннипег» вышел на девятое место в турнирной таблице Западной конференции, имея на своём счету 24 очка в 24 матчах. «Миннесота» по-прежнему седьмая с 25 очками в 21 встрече.