Гол Овечкина и два паса Кузнецова обеспечили «Вашингтону» победу над «Тампой»

«Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду переиграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:2. Счёт на 8-й минуте открыл нападающий хозяев Александр Овечкин, одним из ассистентов которого выступил Евгений Кузнецов. На 39-й минуте тот же Кузнецов снабдил результативной передачей Джейсона Чимеру, а в одной из следующих атак «Кэпиталз» отличился нападающий Маркус Юханссон. Четвёртую шайбу хозяев в третьем периоде забросил Ти Джей Оши, реализовавший большинство. Хоккеисты «Лайтнинг» Брайан Бойл и Виктор Хедман вернули интригу, отличившись на 51-й и 53-й минутах соответственно, но на большее у гостей не хватило времени. Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отыграл 58 минут, отразив 33 броска из 37, а форвард «Лайтнинг» Владислав Наместников отметился результативным пасом.

Теперь на счету Овечкина 12 голов и 8 передач в 21 матче сезона, в активе Кузнецова 8 шайб и 18 пасов в 22 играх, а у Наместникова — 5 голов и 5 передач в 24 встречах.

«Вашингтон» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 33 очка в 22 матчах и отставая от лидирующего «Монреаля» на три балла при игре в запасе. «Тампа» занимает девятую строчку с 25 очками в 24 встречах.