Гол Анисимова принёс «Чикаго» победу в Анахайме

«Чикаго Блэкхоукс» сломил сопротивление «Анахайм Дакс» в выездном поединке регулярного чемпионата НХЛ — 3:2. Хозяева повели уже на 2-й минуте благодаря точному броску Эндрю Кольяно, а в середине второго периода их преимущество удвоил Крис Стюарт. В концовке основного времени поединка тренер гостей Джоэль Кенневилль снял с игры вратаря Кори Кроуфорда, и в последние две минуты до сирены «Блэкхоукс» успели забить два гола — отличились Мариан Госса и Данкан Кит. Исход поединка решил точный бросок нападающего «Чикаго» Артёма Анисимова на 62-й минуте. Теперь в активе россиянина 10 голов и 6 передач в 23 играх сезона.

«Чикаго» занимает промежуточное 4-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 28 очков в 23 матчах. «Анахайм» — 11-й с 21 очком в 24 встречах.