Гол Кузнецова помог «Вашингтону» обыграть «Монреаль»

«Вашингтон Кэпиталз» оказался сильнее «Монреаль Канадиенс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:1. Счёт на 7-й минуте открыл российский нападающий хозяев Евгений Кузнецов. В начале второго периода Джей Бигл удвоил преимущество «Кэпиталз», но гости тут же сократили отставание благодаря точному броску Даниэля Карра, которому ассистировал Андрей Марков. Попытки «Канадиенс» отыграться не привели к желаемому результату, а на 52-й минуте точку в поединке поставил форвард хозяев Джейсон Чимера.

Кузнецов набрал 31-е очко (11 голов и 20 пасов) в сезоне в 34 проведённых матчах. В активе Маркова теперь 20 баллов (2 шайбы и 18 передач) в 37 играх.

«Вашингтон» одержал седьмую победу кряду и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 54 очка в 34 матчах. «Монреаль», отлично начавший сезон, не знает радости побед уже шесть туров подряд и идёт лишь на четвёртой строчке с 43 очками в 37 встречах.