Брагин: если бы мы были в равных условиях с финнами — довели бы дело до победы

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражение от финнов в финале МЧМ-2016 в овертайме со счётом 3:4.

«Были хорошие моменты в первом периоде. Нужно было их реализовывать. Второй период тоже был неплохой. Думаю, если бы был разрыв в две шайбы, мы бы выиграли матч. В третьем периоде немного не хватило силёнок. Накануне мы играли вечером, а финны днём. Хозяева подстраивают под себя расписание – всегда так было. После тяжёлого полуфинального матча уснули только в четыре часа утра.

Нам не хватило времени на восстановление, у финнов было на пять часов больше на подготовку к финалу. Если бы сыграли в одно время, у нас было бы одинаковое время на восстановление, думаю, мы бы довели игру до победы. У Бойкова был классный момент в овертайме, когда он выкатывался по центру ворот. Забивай – и мы чемпионы, но забили они», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Александр Рожков.