Квартальнов: надо готовиться к плей-офф, главные матчи впереди

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов прокомментировал гостевую победу над магнитогорским «Металлургом» со счётом 3:1, а также досрочное первое место по итогам регулярного чемпионата КХЛ.

«Для нас сложилась хорошая игра, хороший первый период. Здорово, что выстояли в конце третьего периода. Что сказать? Мы сыграли неплохо. Были проблемы во втором периоде. В третьем периоде в обороне у нас не было таких огромных проблем, такой, знаете, нервозности, которую я ожидал. Нормально, справились. Опять же скажу – сильная команда, хорошая игра. Ребята молодцы. Может, появится какая-то расслабленность? Ну как? Если не будет мотивации – это ведь наша, тренерская работа. Как-то мотивировать, заставлять. Тут надо готовиться к плей-офф, надо работать. Самые серьёзные дни подходят. Как поздравили команду с Кубком за выигрыш «регулярки»? Пока даже не поздравляли, честно скажу. Поездка идёт. Но мы изначально говорили, что нужна игра. У нас дома ещё два матча. Говорю, ребята, важные матчи впереди.

В чём секрет успеха? Ну, я не знаю. У нас хорошая команда, хороший тренерский штаб. Опять же, регулярный чемпионат регулярным чемпионатом, а все помнят прошлый год… Ещё раз говорю, что главные матчи впереди. Кубок – самая важная часть в нашем чемпионате, все хотят его выиграть. Борьба будет жёсткая. Знаете, я как-то вскипел на пресс-конференции, когда некоторые деятели говорили, что неправильно сделали в прошлом чемпионате в плане определения чемпиона России. Считаю, что чемпионат длинный и серьёзный. Пройти его без спадов очень сложно. Думаю, что можно подумать, чтобы звание чемпиона России разыгрывалось именно в этом чемпионате. Чтобы сохранялась такая серьёзная мотивация его выиграть. А кубок есть кубок, да», — приводит слова Квартальнова официальный сайт «Магнитки».