Показать ещё Все новости
Гимаев: Сёмин доказал, что остаётся кандидатом в сборную России на ЧМ-2016
Комментарии

Заслуженный тренер России, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев поделился своими впечатлениями от игры сборной России в матчах с командой Чехии.

«По большому счёту, эти игроки – наше настоящее. Они лидеры в своих командах и сюда не приехал ни один игрок просто потому что он молодой. Все играли здорово в регулярном чемпионате КХЛ, поэтому всё справедливо. Особенно кого-то выделять, чтобы вот так сказать, что он должен поехать на чемпионат мира, я бы не стал. Я бы отметил Сорокина. В нынешнем сезоне он ещё не выигрывал за сборную и прошедший матч с чехами был для него очень важным. Он очень сильно хотел победить. Он сыграл очень профессионально.

У каждого были какие-то ошибки. Не было такого игрока, который бы на голову сыграл ярче всех. Сёмин очень хотел и доказал, что он остаётся кандидатом в национальную сборную на чемпионат мира. Уровень его мастерства высок. Если он на моральном подъёме так же сыграет за «Металлург» и подойдёт в хорошем состоянии к играм за сборную, то поможет команде на чемпионате мира», — передаёт слова Гимаева корреспондент «Чемпионата» Алёна Шилова.

Комментарии