Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» одолеть «Нью-Джерси»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на своём льду обыграл «Нью-Джерси Дэвилз», встреча завершилась со счётом 4:3.

Счёт на 16-й минуте открыли гости усилиями Трэвиса Зейджака. Через пару минут российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин забросил ответную шайбу. Однако первый период всё-равно остался за гостями — под самый занавес первой трети матча Кайл Палмьери вернул «Дэвилз» минимальное преимущество.

На исходе получаса игры счёт вновь сравнял российский хоккеист «Вашингтона» — на этот раз Евгений Кузнецов.

Исход матча определился в последние 10 минут. Форвард «Нью-Джерси» Рид Буше вернул гостям преимущество. «Вашингтон» ответил на это шайбами Ти Джея Оши и Брукса Орпика, которые оформили победу столичной команды со счётом 4:3.