Хенрик Седин: «Ванкуверу» потребуется время, чтобы стабильно побеждать

Нападающий «Ванкувер Кэнакс» Хенрик Седин поделился впечатлениями от игры своей команды в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс», в котором канадцы дома потерпели поражение со счётом 2:3. Отметим, что на счету Хенрика Седина в этой встрече результативная передача на своего брата Даниэля.

«Мы сегодня перед игрой потеряли нашего постоянного партнёра по первому звену Янника Хэнсена, было трудно. Мы вернулись в игру в третьем периоде, однако потом сразу же пропустили решающую шайбу. В целом мы играли здорово, особенно на протяжении первых двух периодов. Считаю, что мы выглядели значительно лучше, чем в матче с «Сан-Хосе».

Результат разочаровывает, но радует игра. Надо смотреть на более обширную картину и оставаться положительно настроенными. Молодые игроки постоянно прогрессируют, это могу вам точно сказать. С каждой сменой они чему-то учатся, но надо играть жёстче. Иногда они теряют концентрацию, нужно её сохранять все 60 минут. Мы многое делаем правильно. Возможно, потребуется несколько игр, чтобы стабильно начать побеждать, а может потребоваться и 10 матчей. Но мне кажется, что «Ванкувер» понимает, что делает», — передаёт слова Хенрика Седина корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.