Покровский: Ковальчук? Нет у него никакой неудачной кармы

Бывший защитник СКА, ныне ТВ-эксперт Валерий Покровский прокомментировал развитие событий в полуфинальной серии Западной конференции, в которой сошлись СКА и московское «Динамо». Покровский считает, что после поражения в овертайме второго матча СКА будет ответственнее подходить к своим голевым моментам, а также, что роковое удаление Ковальчука – просто один из шансов, которых динамовцы всегда ждут.

Напомним, после двух матчей счёт в серии 1-1. Третья игра состоится сегодня в Санкт-Петербурге и начнётся в 19:30 мск.

«Поражение в овертайме прошлого матча, конечно, отразится на игре СКА. «Армейцы» будут играть более собранно и будут доводить до конца свои моменты. Помните в том овертайме шанс Шипачёва? Он расслабился и думал, что шайба уже будет в воротах, а попал в штангу. Так что теперь СКА ответственнее подойдёт к каждому голевому моменту. Но в целом я не думаю, что произойдёт перелом и команда заиграет как-то по-другому. Хотя в сегодняшнем матче могут быть изменения в составе СКА. Вполне вероятно, что тренеры вернутся к тому варианту, что был в первой игре серии. В третьем матче «Динамо» вновь противопоставит СКА игровую дисциплину. По составу, по мастерству «армейцы» в приоритете, но им нужно действовать максимально внимательно и сосредоточенно. С холодной головой и горячим сердцем.

Ковальчук? Нет здесь никакой неудачной кармы. Просто «Динамо» до конца играло в свой терпеливый хоккей, как обычно это и делает. Находясь на грани проигрыша, динамовцы проявляют выдержку, ждут шансов и ими пользуются. Удаление Ковальчука просто стало одним из таких шансов. Но удаление это, кстати, было довольно-таки спорным, если разобраться. А до этого игра была под контролем СКА, была куча голевых моментов, две штанги, перекладина. «Армейцы» вполне могли закончить этот матч в свою пользу, и намного раньше», – передаёт слова Покровского корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.