Ли: жду встречи с Радуловым, это игрок мирового уровня

Защитник магнитогорского «Металлурга» Крис Ли прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина со счётом 3:2 ОТ, а также поделился ожиданиями от финала с ЦСКА.

«Определяющим моментом в серии стало то, что мы не отступали от своего плана на игру: доставляли шайбу в чужую зону, активно действовали в „форчеке“. Мы знали, что у Уфы только шесть здоровых защитников, к тому же соперник до этого провёл две семиматчевые серии. Поэтому надо было измотать его игроков обороны. Два овертайма, настоящая битва на протяжении всей серии, в которой мы оказались удачливее. Нам было тяжело собраться, поскольку соперник дрался за свою жизнь в плей-офф. Надо отдать должное Уфе — её игроки хорошо двигались, с ними не получилось полностью справиться, пропустили два гола. Но потом мы собрались и вырвали победу. Колющий удар в адрес Умарка в первом периоде? Там ничего особенного не было, мы просто бились за шайбу, не знаю, куда я ему попал. Видео ещё не смотрел. Но в любом случае Умарк был самым опасным игроком в составе „Салавата“. Фантастический талант!

Кого назову самым ценным игроком команды в серии? Кошечкина. 100%. Он фантастически действовал в каждом матче. Пару раз он вытащил игры для нас. Все считают фаворитом финала ЦСКА? Мы с ним пару раз играли, обменялись победами на выезде. Очень сложный соперник. Но мы играем в похожем стиле: вбрасываем шайбу, стараемся много двигаться. Так же как и „Металлург“, ЦСКА силён своей системностью. Конечно, «армейцы» будут фаворитом — они заняли первое место в регулярном чемпионате, имеют преимущество домашней площадки. Но мы не собираемся заранее складывать руки. Будет интересно. Жду встречи с Радуловым. Это игрок мирового уровня, с ним надо быть предельно внимательным каждую секунду», — цитирует Ли «Спорт-экспресс».