Сборная России уверенно обыграла команду Швеции и вышла на сборную Германии

Сборная России уверенно обыграла команду Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, победив со счётом 4:1. Российская команда вышла вперёд на 15-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Евгения Дадонова, а спустя три минуты Артемий Панарин броском в касание сделал счёт 2:0.

В начале второго игрового отрезка Павел Дацюк отправил третью шайбу в ворота шведов, забив свой первый гол на турнире. Вскоре Дацюк и Сергей Мозякин вывели на пустой угол Романа Любимова, который пробил шведского вратаря в четвёртый раз. В оставшееся время «Трекрунур» усилиями Маттиаса Экхольма сумели отыграть лишь один гол и в итоге уступили.

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе А и в четвертьфинале сыграет с командой Германии. Матч состоится 19 мая.

Сборная России победила команду Швеции со счётом 4:1 на ЧМ

«Чемпионат» является официальным партнёром чемпионата мира по хоккею 2016 года.