Буцаев: добились победы, но были моменты, когда "Северсталь" нас переигрывала

Главный тренер «Сочи» Вячеслав Буцаев поделился впечатлениями после победы в товарищеском матче над «Северсталью» (4:3).

«Важность игры, как и в первом матче, заключалась в том, что необходимо было просмотреть тех ребят, которые могут попасть в „Сочи“, и дать возможность сыграть и войти в игровой ритм тем, кто первый сезон выступает за нас. Если говорить о результате, то сегодня мы сыграли лучше, чем в первой встрече, добились победы, но были моменты, когда соперник нас переиграл. Как пример — третий период. Плюс мы посмотрели, как хоккеисты справляются с психологическим давлением и реагируют на изменения игры, особенно когда соперник добавил в третьем периоде в агрессивности и жёсткости.

Наверное, рано рассуждать о том, что радует. Можно говорить о том, что за две недели работы видно прогрессивное движение, и на данный момент важно строить ту систему игры, которую мы хотим. Где-то местами ребята здорово её придерживались, где-то эмоции захлестывали, где-то не совсем всё получалось технически. Это летний хоккей, поэтому утверждать, что мы чем-то довольны или нет, преждевременно. У всех было желание играть и выигрывать — это важно», — приводит слова тренера пресс-служба клуба.