Гулявцев: игрой "Северстали" доволен, а результатом — нет

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев прокомментировал поражение в контрольном матче от «Сочи» (3:4) и рассказал, какие изменения претерпит состав команды на турнире в Нижнем Новгороде.

«Сегодняшняя игра больше доставила положительных эмоций, нежели отрицательных. У нас, конечно, сегодня на площадке был экспериментальный состав. Начали встречу робко. Но в дальнейшем освоились и, могу сказать, что доминировали, особенно в третьем периоде. Да, проиграли. Но проиграть можно по-разному. Сегодня не „Сочи“ нас переиграл, а мы сами упустили победу из-за собственных грубых ошибок. Во втором периоде остались втроём, а у сочинцев есть мастера, они свой шанс реализовали. А догонять всегда сложнее. Тем не менее команда играть не бросила, вполне могли счёт сравнять, но не получилось. В общем, нашей игрой я сегодня доволен, а результатом — нет.

У нас в сегодняшнем составе было довольно много новичков – не только нашей команды, но и вообще КХЛ. Вполне возможно, что сказалось волнение. Не смогли сразу войти в игру, чем „Сочи“ и воспользовался, быстро забросив шайбу. Потом, повторюсь, действовали неплохо. Конечно, хотелось бы, чтобы так начинали играть с первых секунд, но пока это не получилось.

На турнире в Нижнем Новгороде будут небольшие изменения в составе. Кто-то из ребят поедет в Высшую лигу. Но нам нужно ещё внимательно посмотреть на игроков. Мы провели два контрольных матча в ходе сбора. Впереди турнир, после которого уже можно будет делать выводы», — цитирует Гулявцева пресс-служба клуба.